Ухо

82

Орган слуха и равновесия у позвоночных животных и человека. У млекопитающих и человека состоит из наружного и среднего У., проводящих звук, и внутреннего У., воспринимающего его. Звуковые волны, улавливаемые ушной раковиной, вызывают вибрацию барабанной перепонки и затем через систему слуховых косточек, жидкостей и др. Образований передаются воспринимающим рецепторным клеткам. Ухо человека (разрез). А - наружное ухо. Б -среднее ухо. В - внутреннее ухо. 1 - слуховой канал. 2 - барабанная перепонка. 3 - молоточек. 4 - наковальня. 5 - стремечко. 6 - полукружные каналы. 7 - улитка. 8 - евстахиева (слуховая) труба..

Значения в других словарях
Утконосые Динозавры

(гадрозавры), семейство вымерших водно-наземных пресмыкающихся отр. Птицетазовых динозавров. Выс. До 15 м. Жили в позднем меловом периоде в Сев. Америке, Евразии. По суше передвигались на задних ногах. Более 40 видов. ..

Утомление

Врем. Состояние органа или целого организма, характеризующееся снижением его работоспособности в результате длит. Или чрезмерной нагрузки. У человека различают физич. И психич. У. ..

Уховёртки

То же, что кожистокрылые. ..

Учёная Степень

Науч. Квалификация в оп-редел. Отрасли знания. Как правило, присуждается после соответств. Этапов обучения в вузе или по завершении образования в его исследоват. (напр., аспирантском) подразделении и публичной защиты спец. Науч. Работы. В ун-тах России единые правила присуждения У. С. Магистра и доктора действовали в 1819-1917. В 1937 в СССР были установлены степени кандидата и доктора наук. С 1992 в Рос. Федерации вводится принятая во мн. Странах мира система У. С. Бакалавр, магистр, доктор (ок..

Дополнительный поиск Ухо Ухо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ухо" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ухо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 3 символа