Учение

69

1) одна из сторон процесса обучения - деятельность ученика в овладении знаниями и навыками. 2) Совокупность теоретич. Положений о к.-л. Области явлений действительности. 3) Система воззрений к.-л. Учёного или мыслителя.  .

Значения в других словарях
Уховёртки

То же, что кожистокрылые. ..

Учёная Степень

Науч. Квалификация в оп-редел. Отрасли знания. Как правило, присуждается после соответств. Этапов обучения в вузе или по завершении образования в его исследоват. (напр., аспирантском) подразделении и публичной защиты спец. Науч. Работы. В ун-тах России единые правила присуждения У. С. Магистра и доктора действовали в 1819-1917. В 1937 в СССР были установлены степени кандидата и доктора наук. С 1992 в Рос. Федерации вводится принятая во мн. Странах мира система У. С. Бакалавр, магистр, доктор (ок..

Ушаны

Род млекопитающих подотр. Летучих мышей. Длина тела 4,5-7 см, хвоста 3,5-5,5 см. 6 видов, в умеренной зоне Евразии, Сев. Африки, Сев. Америки. В России 2 вида. ..

Ушастые Тюлени

Семейство мор. Млекопитающих отр. Ластоногих. К У. Т. Относятся морские львы (4 вида), котики (9 видов) и сивуч. В России - сивуч и котик. ..

Дополнительный поиск Учение Учение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учение" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа