Файл

183

(от англ. File, осн. Значения. Подшивка бумаг, картотека) (набор данных), совокупность упорядоченных и взаимосвязанных порций информации (записей), имеющая описание для идентификации отд. Порции. Размещается в осн. Во внеш. Памяти ЭВМ и рассматривается в процессе пересылки и обработки как единое целое.

Значения в других словарях
Фазотрон

(от фаза и ...трон), циклич. Резонансный ускоритель тяжёлых заряженных частиц (протонов, дейтронов и др.), в к-ром управляющее магн. Поле постоянно во времени, а частота ускоряющего электрич. Поля меняется. ..

Фазы Луны

Последовательные изменения в течение месяца видимой формы Луны, зависящие от её положения по отношению к Солнцу и Земле. ..

Файловая Система

Часть операционной системы ЭВМ, ведающая использованием записей данных файлов. ..

Факелы Фотосфёрные

Цепочки ярких гранул, обычно окружающих группу солнечных пятен. Суммарная площадь цепочек (волокон Ф.ф.) в неск. Раз больше площади пятен, и существуют Ф. Ф. В среднем дольше, чем пятна. В годы максимума солнечной активности Ф. Ф. Могут занимать до 10% всей поверхности Солнца. ..

Дополнительный поиск Файл Файл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Файл" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Файл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа