Баржа

194

Заимствовано из английского языка, а восходит к итальянскому barca – "лодка, шлюпка". Кстати, к этому итальянскому слову восходят и другое ставшее русским слово – барка..

Значения в других словарях
Барак

Заимствовано из французского, где baraque через посредство итальянского восходит к испанскому bаrrаса – "глиняное сооружение", образованному от barro – "глина".. ..

Барбарис

Заимствовано из латыни, где в Средние века переоформилось из арабского berbaris – "берберская раковина". Растение названо по сходству плода барбариса (барбарис – это колючий кустарник с мелкими продолговатыми ягодами) с такой раковиной.. ..

Барин

Со временем слова в любом языке претерпевают изменения – теряют гласные, согласные, некоторые звуки в них начинают звучать по-новому. Слово барин приобретает новые смысловые оттенки, когда мы узнаём, что оно образовалось из слова боярин.. ..

Барс

Заимствование из тюркских, где барс – "тигр, пантера".. ..

Дополнительный поиск Баржа Баржа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баржа" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баржа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа