Квакать

86

Общеславянское слово, имеющее звукоподражательную основу ква (в лемецком находим quaken)..

Значения в других словарях
Каюк

Это простонародное слово, имеющее значение "смерть, гибель", заимствовано из тюркских языков, где находим ксвок – "конец".. ..

Каяться

Общеславянское слово, имеющее индоевропейскую основу (в древнеиндийском находим kayate – "мстить"). Древнерусское каяти первоначально имело значение "наказывать". Любопытно, как переосмысляет это слово народная этимология, выводя его из имени библейского персонажа Каина – первоубийцы.. ..

Квартира

Это слово в форме кеартера было заимствовано из польского (где существовало прежде ъ форме kwarteia, а в современном языке приняло форму kwatera). Польское слово восходит к латинскому quartos – "четвертый". Первоначальное значение этого слова – "квартал, четвертая часть города". В значении "квартал" "четверть" это слово было заимствовано, скажем, и английским языком, где находим quarter.. ..

Кварц

Название этого минерала было заимствовано из немецкого, где находим Quarz – "кварц".. ..

Дополнительный поиск Квакать Квакать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квакать" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квакать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа