Дхоти

492

Мужская одежда у народов Южной и Юго-Восточной Азии - полоса ткани (от 2 до 5 м), драпирующая бёдра, конец которой пропускается между ног. См. Также ЛУНГИ..

Значения в других словарях
Дхоти

распространённый в Индии тип мужской одежды — набедренная повязка. Это — прямая полоса ткани длиной от 2 до 5 м (обычно белая или одноцветная, иногда с орнаментом по краю), которой драпируют ноги и бёдра, пропуская один конец между ног, чем создаётся подобие шаровар. В южной Индии и в Пенджабе эту повязку носят в виде юбки-запашки. Члены высших каст носят преимущественно длинные Д., а низших — короткие, более удобные для работы. В современной Индии Д. Заменяется (особенно в городах) брюками или..

Дхоти

ДХОТИ - мужская одежда в Юж. И Юго-Вост. Азии, прямая полоса ткани (длина от 2 до 5 м), которой драпируют ноги и бедра, пропуская один конец между ног.. ..

Дхоти

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дхоти

Мужская одежда в Юж. И Юго-Вост. Азии, прямая полоса ткани (длина от 2 до 5 м), которой драпируют ноги и бедра, пропуская один конец между ног.. ..

Дхоти

- мужская одежда в Индии. Прямая полоса ткани длиной от 2 до 5 метров, которой драпируют ноги и бедра, пропуская один конец между ног.. ..

Духовая Печь

Печь с применением воздушной тяги.. ..

Духовое Ружьё

Духовая трубка, стрелометательная трубка, примитивное оружие у народов Юго-Восточной Азии (см. СУМПИТАН) и индейцев Латинской Америки (см. САРБАКАН). Трубка длиной до 3 м, из которой выдуваются отравленные стрелы.. ..

Дэнгаку

(буквально - музыка поля), японское средневековое театрализованное музыкальное представление.. ..

Дэп

Дэф, ударный музыкальный инструмент, род бубна у народов Средней Азии, Ближнего Востока и Закавказья. Близок к дойре.. ..

Дхоти

традиционная мужская одежда у народов Южной и Юго-Восточной Азии. Полоса ткани (2-5 м), драпирующая бедра так, что конец ее пропускается между ног.. ..

Дополнительный поиск Дхоти Дхоти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дхоти" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дхоти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа