Лобио

244

Лоби, блюдо из фасоли со специями у народов Кавказа..

Значения в других словарях
Лобио

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Лобио

Лоби, блюдо из фасоли со специями у народов Кавказа.. ..

Лимба

Духовой музыкальный инструмент из бамбука, род поперечной флейты у тюркских и монгольских народов.. ..

Линейная Планировка Поселения

Тип планировки. Постройки образуют одну линию, обычно вдоль дороги или реки. См. Также РЯДОВАЯ планировка поселения.. ..

Лонгдол

Хороводный танец у юкагиров.. ..

Лонджи

Мужская одежда у бирманцев - полотнище (до 1,5 м длиной), обёртываемое вокруг пояса. См. Также ТАМЕЙН.. ..

Лобио

Лобио в переводе с грузинского — фасоль. Это название носят блюда из отварной фасоли, имеющие в грузинской кухне несколько десятков вариаций. Они различаются сортами фасоли, ее величиной, формой, цветом, характером окраски (одноцветная, пятнистая, точечная, полосатая), а также степенью развара и, что самое главное, приправами. Что касается внешних признаков, то они не влияют на вкус, однако следует иметь в виду, что мелкозернистая фасоль разваривается лучше и быстрее крупнозернистой, а фасоль р..

Лобио

     Грузинское название фасоли (как зеленой, стручковой, так и в зернах).      Зеленое лобио с мясом по-грузински. Подготовленную говядину или баранину нарезают кусками (по 30 - 35 г), посыпают солью, перцем, обжаривают в сотейнике под крышкой, добавляют шинкованный репчатый лук и тушат 15 минут. После этого вливают немного бульона или кипятка, кладут нарезанную стручковую фасоль и тушат под крышкой до готовности. Заправив рубленой зеленью мяты, кинзы, петрушки, толченым чесноком, черным перцем..

Дополнительный поиск Лобио Лобио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лобио" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лобио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа