Омач

233

Рало у народов Средней Азии..

Значения в других словарях
Омач

деревянное с.-х. Орудие типа сохи для вспашки почвы, иногда с металлическим сошником. Отличается от плуга отсутствием отвала, а от сохи — наличием подошвы, которая обеспечивает достаточную устойчивость О., позволяет сохранять прямолинейность борозды и лучше регулировать глубину обработки. В прошлом О. Был распространён у земледельческих народов Средней Азии — узбеков и др. В настоящее время пахотные орудия типа О. Используют в малоземельных хозяйствах Турции, Ирана, Афганистана, Индии и др. ..

Омач

ОМАЧ - старинное деревянное пахотное орудие в Ср. Азии. Отличается от плуга отсутствием отвала, от сохи наличием (для большей устойчивости) подошвы. Иногда имеет железный сошник.. ..

Омач

Соха. ..

Омач

Старинное деревянное пахотное орудие в Ср. Азии. Отличается от плуга отсутствием отвала, от сохи наличием (для большей устойчивости) подошвы. Иногда имеет железный сошник.. ..

Омач

— старинное деревянное пахотное орудие в Средней Азии. Отличается от плуга отсутствием отвала, от сохи — наличием, для большей устойчивости, подошвы. Иногда имеет железный сошник.. ..

Олонхо

Якутский героический эпос.. ..

Оман

Племя-вождество у народов акан.. ..

Ондоль

Система отопления типа КАНА у корейцев.. ..

Онучи

Портянки, обматывающие ногу до колена у народов Восточной Европы. Обычно носились с лаптями.. ..

Дополнительный поиск Омач Омач

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Омач" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Омач, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа