Чуду

203

Пироги с начинкой у народов Кавказа..

Значения в других словарях
Чуду

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Чуду

Пироги с начинкой у народов Кавказа.. ..

Чувал

(тюрк.), пристенный открытый очаг у народов Кавказа, Поволжья и Сибири - из брёвен или камней, обмазанных глиной, с нависающим дымоходом.. ..

Чувяки

(тюрк.), мягкая кожаная обувь без каблуков у народов Передней Азии и Кавказа.. ..

Чулбо

Головной убор у индейцев Андского нагорья - шерстяной вязаный шлем.. ..

Чум

(коми - чом, нганасан.- ма, селькуп.- мот, эвенк.- дю), переносное жилище у народов Сибири - конический каркас из жердей, покрытый шкурами (нюками) зимой и парусиной или берестой (тисками) летом. По способу соединения каркасных шестов различают самодийски. ..

Чуду

Национальное блюдо народов Дагестана (кумыков, даргинцев, татов) — своего рода пирог, приготавливаемый на скорую руку из пресного теста с разного рода начинкой — мясной, творожной, овощной. Чуду делают как закрытыми, так и полузакрытыми, наподобие больших ватрушек — обычно размером со среднюю тарелку и с очень тонкой тестяной оболочкой, но обильной начинкой. Мясная начинка делается из рубленого мяса или фарша баранины или только из требухи и обильно сдабривается луком и перцем, а иногда и уксус..

Чуду

     Национальное блюдо народов Дагестана (кумыков, даргинцев, татов) - своего рода пирог, приготавливаемый на скорую руку из пресного теста с разного рода начинкой - мясной, творожной, овощной. Чуду делают как закрытыми, так и полузакрытыми, наподобие больших ватрушек - обычно размером со среднюю тарелку и с очень тонкой тестяной оболочкой, но обильной начинкой.      Мясная начинка делается из рубленого мяса или фарша баранины или только из требухи и обильно сдабривается луком и перцем, а иногд..

Дополнительный поиск Чуду Чуду

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чуду" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чуду, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 4 символа