Аргументация Контекстуальная

135

Значения в других словарях
Аргументации Теория

..

Аргументация

(от лат. Argumentatio - приведение аргументов) - приведение доводов с намерением изменить убеждения др. Стороны (аудитории). В числе таких доводов могут быть ссылки на опыт, на более общие и кажущиеся достоверными принципы, на принятую систему убеждений, на традицию или интуицию, на здравый смысл или вкус и т.д. Чрезвычайно разнообразные и разнородные приемы, с помощью которых могут формироваться и изменяться убеждения, изучаются аргументации теорией. Эти приемы зависят от конкретной области зна..

Аргументация Теоретическая

..

Аргументация Эмпирическая

..

Аргументация Контекстуальная

- аргументация, эффек­тивность которой ограничена лишь некоторыми аудиториями. Контекстуальные способы аргументации включают аргумен­ты к традиции и авторитету, к интуиции и вере, к здравому смыслу и вкусу и др. А. К. Противопоставляется универсальной аргу­ментации, применимой в любой аудитории. К универсальной ар­гументации относятся прямая и косвенная эмпирическая аргу­ментация, дедуктивная аргументация, системная аргументация, методологическая аргументация и др. Граница между А. К. И уни­верс..

Дополнительный поиск Аргументация Контекстуальная Аргументация Контекстуальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аргументация Контекстуальная" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аргументация Контекстуальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа