Языковые Игры

322

Значения в других словарях
Языковые Игры

Понятие современной неклассической философии языка, фиксирующее речевые системы коммуникаций, организованные по определенным правилам, нарушение которых означает разрушение Я.И. Или выход за их пределы. Понятие "Я.И." введено Витгенштейном, являясь одной из важнейших категориальных структур в его поздних произведениях. Я.И. Являются наиболее существенной формой презентации языка как в процессе овладения им (обучения языку, осуществляемое посредством включения субъекта в определенные нормативные ..

Языковые Игры

Понятие современной неклассической философии языка, фиксирующее речевые системы коммуникаций, организованные по определенным правилам, нарушение которых означает разрушение Я.И. Или выход за их пределы. Понятие 'Я.И.' введено Витгенштейном, являясь одной из важнейших категориальных структур в его поздних произведениях. Я.И. Являются наиболее существенной формой презентации языка как в процессе овладения им (обучения языку, осуществляемое посредством включения субъекта в определенные нормативные ..

Языковые Игры

ЯЗЫКОВЫЕ ИГРЫ - понятие современной неклассической философии языка, фиксирующее речевые системы коммуникаций, организованные по определенным правилам, нарушение которых означает разрушение Я.И. Или выход за их пределы. Понятие Я.И. Введено Витгенштейном, являясь одной из важнейших категориальных структур в его поздних произведениях. Я.И. Являются наиболее существенной формой презентации языка как в процессе овладения им (обучения языку, осуществляемое посредством включения субъекта в определенны..

Языка Философия

Исследования языка с точки зрения его происхождения, сущности и функции в человеческом обществе, в развитии культуры. Философия языка примыкает к истории языка и языкознанию. Она охватывает биологию, логику, психологию, социологию языка. Умозрительные рассуждения о языке, его возникновении, развитии и значении имелись уже у инд. И древнегреч. Философов (в т. Ч. У софистов и Платона). Натуралистическая философия языка рассматривает язык – как способность, возникшую естественным путем, идеалистиче..

Языка Функции, Или Употребления Языка

Основные задачи, решаемые с помощью языка в процессе коммуникации и познания. Идея проведения различия между Я.ф. Принимается в большинстве теорий языка. Реализуется она, однако, по-разному.Широкую известность получило введенное в 1920-е гг. Ч. Огденом и А. Ричардсом противопоставление референциального (обозначающего) употребления языка его эмотивному (выражающему) употреблению.Распространено также выделение следующих двух Я.ф. Формулирования мыслей в процессе познания и коммуникации этих мыслей..

Якоби (Jacobi) Фридрих Генрих

(род. 25 янв. 1743, Дюссельдорф – ум. 10 марта 1819, Мюнхен) – нем. Философ. Будучи сначала купцом, он занимался одновременно и писательской деятельностью. Живя в своем имении в Пемпельфорте, близ Дюссельдорфа, он написал, отчасти под влиянием Гёте, два философских романа. «Allwills Briefsammlung» («Из писем Эдуарда Альвиля»), 1774, и «Woldemar» («Вольдемар»), 1779. В молодости Якоби был дружен с Лессингом и Гёте. С 1807 по 1813 был президентом Баварской Академии наук в Мюнхене. Большую сенсацию..

Языковые Игры

ЯЗЫКОВЫЕ ИГРЫ. ..

Дополнительный поиск Языковые Игры Языковые Игры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языковые Игры" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языковые Игры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа