Доходы

137

- важнейший экономический показатель работы предприятий, фирм и других организаций, отражающий их финансовые поступления от всех видов деятельности..

Значения в других словарях
Доходы

Или Желания — мыс на сев.-вост. Оконечности о-ва Новой Земли. Получил свое название от того, что до него только доходят суда морских промышленников и далее него не плавают. В XVI ст. Здесь зимовали голландцы и назвали самый мыс Eck Begierde, русские географы буквально перевели словом мыс Желания, однако, среди промышленников осталось прежнее название Д.. ..

Доходы

Финансы. Средства к существованию, средства, хлеб. ..

Доходы

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для учета доходов от деятельности бюджетных учреждений и предприятий, производящих и реализующих продукцию, работу, услуги. Счет "Доходы" может иметь субсчета. "Доходы по специальным средствам". "Доходы от производственной деятельности профессионально-технических училищ". "Доходы бюджета".. ..

Доход Брутто

- прибыль, полученная в результате инвестиций без учета соответствующих расходов.. ..

Доход Нетто

- прибыль, полученная в результате инвестиций с учетом всех расходов (чистая прибыль).. ..

Дубликат

- второй или следующий экземпляр какого-либо письменного документа, имеющий, в отличие от копии, одинаковую с подлинником юридическую силу. Цель изготовления ДУБЛИКАТА - замена подлинного документа, необходимая в тех случаях, когда при совершении сделки подлинный документ может получить только одна из сторон. Так, для удостоверения приема груза к железнодорожной перевозке перевозчик может выдать грузоотправителю вместо грузовой квитанции второй экземпляр, т.е. ДУБЛИКАТ накладной. При определенны..

Евроакция

- один из видов эмиссии, продаже акции на иностранных биржах.. ..

Доходы

Суммы, получаемые в результате капиталовложения или в связи с ним, включая прибыль, дивиденды, проценты доходы от прироста капитала, роялти, вознаграждения за управленческую и техническую помощь или иные вознаграждения либо доходы в натуральной форме товаров или услуг».. ..

Доходы

Мыс см. Желания мыс. ..

Дополнительный поиск Доходы Доходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доходы" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа