За Исключением Инкассовых Операций..

172

- согласно этому пункту положения банк вправе отказать в оплате чека либо другого платежного документа, если у него возникли трудности с оплатой ранее принятых к оплате документов..

Значения в других словарях
Жират

- лицо, на которое переводится вексель. То же, что и индоссат.. ..

Жиро

- вид безналичных расчетов.- передаточная надпись на векселе, чеке и т.д. - жирочеки - чеки, содержащие письменный приказ банку о перечислении определенной суммы с текущего счета клиента на текущий счет какого-либо третьего лица или учреждения.. ..

Забастовка

- коллективное прекращение работы рабочими и служащими, предъявляющими предпринимателям или правительству экономические или политические требования. ЗАБАСТОВКА признается законной, если она начата и проводится в соответствии с нормами законодательства соответствующего государства о забастовках. В противном случае по иску заинтересованных лиц ЗАБАСТОВКА признается в судебном порядке незаконной. Организация и участие в незаконной забастовке влечет юридическую ответственность виновных лиц.. ..

Заблуждение

- термин, употребляемый в гражданском праве для обозначения неправильного представления лица о сделке, в которую оно вступило. При заключении сделки под влиянием ЗАБЛУЖДЕНИЯ воля заблуждавшегося формируется под влиянием ошибочного представления об обстоятельствах, имеющих существенное значение для сделки. Сделка, совершенная под влиянием ЗАБЛУЖДЕНИЯ, рассматривается как разновидность сделок с пороками воли, и по иску стороны, действующей под влиянием ЗАБЛУЖДЕНИЯ, она может быть признана недейств..

Дополнительный поиск За Исключением Инкассовых Операций.. За Исключением Инкассовых Операций..

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "За Исключением Инкассовых Операций.." в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением За Исключением Инкассовых Операций.., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 36 символа