Интервенция (Вмешательство)

77

- в системе жесткого контроля над обменным валютным курсом вмешательство Центрального банка с целью поддержания этого курса в определенных пределах (путем либо усиленной продажи, либо скупки затронутой валюты)..

Значения в других словарях
Интеллектуальная Собственность

- в международных соглашениях, а также в законодательстве некоторых государств условный собирательный термин. Включает права, относящиеся к литературным, художественным и научным произведениям, исполнительской деятельности артистов, звукозаписи, радио- и телевизионным передачам (т.е. Авторские права). Научным открытиям, изобретениям и другим правам, связанным с различными видами промышленной собственности, а также с защитой от недобросовестной конкуренции. Понятие ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ..

Интервал Поставки

- промежуток времени между двумя следующими друг за другом поставками.. ..

Интервью

- один из методов опроса клиентов в маркетинговом исследовании. Осуществляется исследователем (маркетологом) по определенному плану с обязательной записью ответов на бланках стандартного вида.. ..

Инфляция

- переполнение каналов обращения бумажными деньгами, сопровождающееся их обесценением и ростом цен.Современная ИНФЛЯЦИЯ - сложное экономическое и социальное явление, порождаемое целым комплексом причин. Важное значение в развитии инфляционных процессов имеет кредитная система, которая чрезмерным увеличением кредитов, покупкой государственных ценных бумаг и другими специфическими кредитными мероприятиями увеличивает объем денежной массы в обращении. Одной из главных причин ИНФЛЯЦИИ являются непро..

Дополнительный поиск Интервенция (Вмешательство) Интервенция (Вмешательство)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интервенция (Вмешательство)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интервенция (Вмешательство), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа