Биохимическая индивидуальность

191

Индивидуальность (неповторимость) состава, процентного соотношения и активности разнообразных биологически-активных веществ и соединений в организме человека (белков, ферментов и гормонов и т.п.)..

Значения в других словарях
Биологический возраст

Интегральная характеристика состояния организма, отражающая степень его биологической зрелости и соответствие средним групповым характеристикам. Биологический возраст индивида может заметно отличаться от возраста паспортного как в сторону опережения (акселерация), так и отставания (ретардация).. ..

Биометрия

Самостоятельный раздел биологии и прикладной статистики, использующий методы математической статистики для анализа биологических данных и планирования исследования. Основы заложены в конце XIX - начале ХХ вв. Прежде всего Ф. Гальтоном, К. Пирсоном и их последователями, среди работ которых большое число посвящено вопросам биологии человека. С тех пор очень успешно используется и развивается в антропологии.. ..

Блондизм

Результат значительной депигментации кожи, волос и глаз. Предполагается, что эта черта является результатом возможной мутации гена MC1R и появилась в раннем палеолите у северно-европейских популяций, как результат приспособления к относительно низким уровням ультрафиолетового излучения, отвечающего за синтез витамина D в организме человека (витамин D - важный элемент крепости костей). Предполагается, что светлая кожа позволяет большему количеству ультрафиолетового излучения проникнуть в организм..

Боевых топоров культуры тип

= культуры шнуровой керамики тип.. ..

Дополнительный поиск Биохимическая индивидуальность Биохимическая индивидуальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биохимическая индивидуальность" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биохимическая индивидуальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа