Болдуина эффект

132

Значения в других словарях
Блондизм

Результат значительной депигментации кожи, волос и глаз. Предполагается, что эта черта является результатом возможной мутации гена MC1R и появилась в раннем палеолите у северно-европейских популяций, как результат приспособления к относительно низким уровням ультрафиолетового излучения, отвечающего за синтез витамина D в организме человека (витамин D - важный элемент крепости костей). Предполагается, что светлая кожа позволяет большему количеству ультрафиолетового излучения проникнуть в организм..

Боевых топоров культуры тип

= культуры шнуровой керамики тип.. ..

Бореализация

Эволюционная адаптация к холодному климату, включающая в себя уменьшение нижних конечностей, расширение и удлинение туловища, пикническое сложение, округление и укорачивание головы и лица, увеличение жировой прослойки, и легкое уплощение лицевого профиля. См. Аллена закон.. ..

Дополнительный поиск Болдуина эффект Болдуина эффект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болдуина эффект" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болдуина эффект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа