Боскопид

169

Древний тип современных коисанидов, от которого они произошли в результате редукции и инфантилизации. Тип был определен по черепу, найденному в 1913 году в Трансваале, Южная Африка..

Значения в других словарях
Бореализация

Эволюционная адаптация к холодному климату, включающая в себя уменьшение нижних конечностей, расширение и удлинение туловища, пикническое сложение, округление и укорачивание головы и лица, увеличение жировой прослойки, и легкое уплощение лицевого профиля. См. Аллена закон.. ..

Брадителия

Термин, введенный Г.Г.Симпсоном, описывающий эволюционный процесс, включающий в себя медленные, постепенные морфологические изменения с течением времени, в чем то схожий с эволюционным процессом по Дарвину. См. Горотелия, тахителия.. ..

Бразилид

Подтип индианида. Малорослый, крепко-сложенный мезоцефал, распространенный в джунглях бассейна Амазонки (включая прилегающие нагорья), на побережье Бразилии, в Венесуэле, Гайане и островах Вест-Индии. Бразилиды характеризуются относительно плоскими, широкими лбами, овальными лицами, мягкими чертами лица, раскосыми, но не типично монголоидными глазами, средне-широким или широким носом с высокой переносицей, гладкими или слегка волнистыми волосами, желто-коричневой или коричневой кожей.. ..

Дополнительный поиск Боскопид Боскопид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боскопид" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боскопид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа