Диаспора

171

Крупная часть этноса, расселившаяся вне страны или территории своего происхождения..

Значения в других словарях
Детская смертность (PCD)

(или Процент детской смертности, PCD) - одна из основных групповых характеристик в палеодемографии. Представлена в виде процентного соотношения детей к общему числу индивидов.. ..

Джебель-Ирхуд

Ископаемые находки из Марокко (фрагменты 2 черепов). Относят к "поздним архаичнм сапиенсам". Рассматриваются как прото-кроманьонцы. Датировка - от 90 до 190 тыс. Лет (мустьерский слой).. ..

Диастема

Обычно имеется в виду промежуток между зубами (латеральным резцом и клыком на верхней челюсти. Между клыком и премоляром - на нижней. Между центральными верхними резцами). Иногда как любой врожденный промежуток между любыми зубами. Диастема между центральными верхними резцами встречается в современных группах с частотой от 0 до 50% (без устойчивых географических закономерностей). Иногда признак рассматривается как эпигенетический маркер.. ..

Дигестивный конституциональный тип

Тип телосложения:. ..

Дополнительный поиск Диаспора Диаспора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диаспора" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диаспора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа