Мезоморфия

204

По конституциональной схеме У. Шелдона, характеристика развития органов и тканей, образующихся из мезодермального зародышевого листка, выражается в основном в костно-мускульной компоненте..

Значения в других словарях
Мезокрания

Градация черепного указателя (75.0-79.9%%), характеризующая умеренно длинный и широкий череп.. ..

Мезоморф

По конституциональной схеме У. Шелдона, человек, характеризующийся мезоморфией, то есть преобладанием костного и мышечного компонента, но практически без жира и со слабо развитой нервной системой.. ..

Мезоморфный

Средний по сложению между лептоморфным и пикниморфным.. ..

Мезопластический конституциональный тип

По конституциональной схеме И. Галанта для женщин. Фигура имеет коренастые пропорции, широкие плечи и таз. Костная и мускульная компоненты развиты значительно, но не чрезмерно, жировая компонента развита также умеренно. Рост обычно средний. Для описания этого типа применяют описание - "женщина-работница". Лицо округленное, широкое, особенно в средней части, с несколько уменьшенной нижней челюстью.. ..

Дополнительный поиск Мезоморфия Мезоморфия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мезоморфия" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мезоморфия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа