Монтадон, Жорж

165

(1879-1944) Французский антрополог. Известен тем, что во время нацистской оккупации обеспечивал сертификаты "арийскости", а также утверждал, что имеет доказательства существования огромной человекоподобной обезьяны в джунглях Южной Америки..

Значения в других словарях
Моноцентризм

В антропологиигипотеза происхождения человека современного вида и его рас в одном географическом центре. Центр этот чаще помещают в Африке. Более умеренным является вариант т.н. Широкого моноцентризма, согласно которому центр захватывал также Ближний Восток, Южную и Восточную Европу и часть Средней Азии.. ..

Моноэтничный

Состоящий из представителей одного этноса.. ..

Мтебид

= кавказид по типологии Лундмана. Термин происходит от грузинского мтеби - "гористая местность".. ..

Мультидисциплинарные исследования

Мультидисциплинарными называются исследования, выполненные с привлечением методов, фактических данных и теоретических положений различных научных дисциплин. Предполагается наиболее всестороннее изучение объекта или явления, приводящее к целостному представлению, системному знанию о нем. На практике на это направлены комплексные исследования, обычно проводящиеся коллективами разноплановых специалистов.. ..

Дополнительный поиск Монтадон, Жорж Монтадон, Жорж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монтадон, Жорж" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монтадон, Жорж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа