Вервольф

425

(см. Оборотень).

Значения в других словарях
Вервольф

ВЕРВОЛЬФ (нем. Человек-волк) - в германской низшей мифологии оборотень, человек, способный превращаться в волка.. ..

Вервольф

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вервольф

(Werwolf), созданные в последние дни 2-й мировой войны ополченческие подразделения для ведения партизанской войны в тылу наступающих союзнических войск. Накануне капитуляции "вервольф" возглавил обергруппенфюрер СС (генерал) Ханс Прейцман. Члены "вервольфа" набирались из числа подростков и пожилых лиц, проходили краткий курс боевой подготовки, сражались в форме, а в случае пленения требовали по отношению к себе прав военнопленных. Их целью было совершение диверсий в тылу наступающих войск союзни..

Вервольф

(Wehrfwolf), наиболее значительные, наряду со "Стальным шлемом", вооруженные формирования самообороны нацистской партии в довоенной Германии, используемые для охраны нацистских митингов и собраний и главных руководителей партии. Штаб- квартира организации находилась в Тюрингии. В отличие от других подобных формирований, "Вервольф" состоял в основном из представителей рабочего класса и впоследствии послужил базой для создания войск СС.. ..

Вервольф

(нем. Werwolf, «человек-волк»), в германской низшей мифологии человек-оборотень, становящийся волком и по ночам нападающий на людей и скот. По народным поверьям, В. Ночью облачается в волчью шкуру, днём снимает её. В христианских представлениях В. - слуга дьявола, который предводительствует стаями В. Ср. Славянских волкодлаков, литовских вилктаков. См. Также ст. ВолкМ. Ю.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Вентури

"Исключительная тонкость создавала впечатление большего роста, чем в действительности, руки походили на ветви дерева, отходя от тела без всяких плеч. Мешковатая шея едва намечалась. Ноги были длинные и тонкие, кончаясь плоскими перепончатыми ступнями. Верхние же конечности, две пары, оканчивались шестипалыми ладонями. Голова была наименее гуманоидна. По обе стороны носа усажены парами четыре глаза, широкий рот раскрыт от удивления и никакого подбородка...", (А.Нортон).. ..

Вербовка

"Исходив множество отражений, я обнаружил расу мохнатых существ с клыками и когтями, более или менее похожих на людей и обладающих разумом первокурсников (извините, мальчики, я имею в виду, что они были преданны, доверчивы, честны и их ничего не стоило обмануть таким негодяям, как мы с Блейзом). В результате, стотысячная армия была готова идти за нами в огонь и воду", (Р.Зилани).. ..

Версгорцы

Жители планеты Версгор. "Он был около пяти футов росту, широкий и сильный на вид, одетый в платье, отливающее серебром. Кожа его была без волос, глубокого синего цвета. У него был короткий толстый хвост. Уши, длинные и заостренные, торчали по обеим сторонам круглой головы, желтые узкие глаза тупоносого лица скрывались под густыми бровями". "У версгорцев есть корабли, которые могут лететь меж звезд. Они завоевали множество миров. Они подчиняют себе или уничтожают их покоренное население. А затем ..

Верховая Форель

Это "небольшая рыбка вьет гнезда на деревьях, неплохо летает, но очень боиться воды", (Х.Л.Борхес).. ..

Дополнительный поиск Вервольф Вервольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вервольф" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вервольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа