Курдинал

125

"Верховный священник в курдлянской древности", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Кукольник Пирсона

"С центра комнаты на Луиса смотрело существо не человеческое, но и не гуманоидное. Оно стояло на трех ногах и разглядывало Луиса глазами, помещенными на двух плоских головах, которые покачивались на тонких гибких шеях. Кожа создания была белой и на взгляд - необычно нежной, а между шеями, вдоль позвоночника и на бедре задней ноги росла густая длинная грива. Две передние ноги были широко расставлены, так что маленькие копытца находились в вершинах почти идеального равностороннего треугольника. Лу..

Культ Вольта

"Эсткарп древен, корни его знаний восходят к доисторическим временам, но Вольт старше Эсткарпа. Он из тех, кто пришел сюда раньше нынешнего человечества. Род его вымер еще до того, как человек вооружился камнем и дубиной против диких зверей. Но Вольт пережил свой род, знал первых людей, а они знали его, знали его топор. Оставшись один, Вольт пожалел людей, и перед тем как уйти навсегда, своим топором он прорубил людям дорогу к знанию и могуществу. Кое-где до сих пор поминают Вольта с благодарнос..

Кфулу

"Жуки, отличающиеся вторичным слюнным потоком, расположенным чуть пониже и левее подпищеводного ганглия. Эти жуки питаются чужими эмоциями - их собственные давным-давно атрофировались. Как правило, они прячутся в темных закоулках, поджидая, чтобы беззаботный цельсианин прошел в поле досягания их рецепторов", (Р.Шекли).. ..

Кхат

Грызун, главное мясное блюдо фроннианцев, (А.Нортон).. ..

Дополнительный поиск Курдинал Курдинал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Курдинал" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Курдинал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа