Психолог Электронный

150

"Представляет собой всего-навсего ящик, куб сплошного металла - таким он по крайней мере казался сейчас выпускникам. Длительные перелеты, когда маленький экипаж закупорен в звездолете, почти без отдыха и без развлечений, приводили в прошлом к страшным трагедиям. На лекциях по истории Торгового флота, которые читались в Школе, рассказывали о таких случаях. Потом появился Психолог и стал с беспристрастной объективностью распределять нужных людей на нужные корабли в соответствии с их профессиональной подготовкой и составом экипажа, так чтобы их деятельность протекала с наибольшей отдачей и в наиболее благоприятной обстановке. В Школе никто не рассказывал курсантам, как работает Психолог, как он читает значки на жетонах, но известно было, что решение машины фиксируется на жетонах, что оно окончательное и обжалованию не подлежит', (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Пси-вириал

"Блок управления с конформным преобразованием аппаратуры, заменивший устаревшие пульты. Содержит аппаратуру звукового и мысленного (пси) управления", (В.Головачев).. ..

Психоистория

"Гааль Дорник, используя нематематические понятия, определил психоисторию как раздел математики, который рассматривает реакции человеческих сообществ на устойчивые социально-экономические стимулы. На основе этих определений сделано предположение, что рассматриваемые человеческие сообщества достаточно велики для того, чтобы стать объектом точного статистического анализа. Необходимые размеры таких сообществ определяются с помощью Первой теоремы Селдона, которая. Другим необходимым условием являетс..

Психоурат

Общее название для существ, способных подчинить себе чужую психику, (Стругацкие).. ..

Пузыри Калана

Особое химическое оружие. "Из массы проводов и трубок выделялась большая воронка, похожая на раструб чудовищной духовой трубы. Она была повернута к стенам дворца, где толпились солдаты из Орденов Богомола, Мухи, Вепря. Машина завибрировала. Из недр ее поднялся пар. Она затряслась, загрохотала, зарычала, а из трубы появился и стал расти огромный пульсирующий зеленый пузырь. На столпившихся рядом людей дохнуло жаром. Пузырь отделился от воронки и медленно начал продвигаться к стенам. Он достиг сте..

Дополнительный поиск Психолог Электронный Психолог Электронный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Психолог Электронный" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Психолог Электронный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа