Рунический Стих

171

Эти стихи с особым ритмом и размером используются в заклинаниях, (М.Муркок)..

Значения в других словарях
Рудничные Миры

"Каменистые Миры, немногочисленное население которых составляли угрюмые, бородатые мужчины, подверженные приступам безудержного гнева", (Р.Шекли).. ..

Ружье

"Двейн поднял одно ружье, переломил ствол, заглянул в камеру, в которой при нажатии на курок с неистовой силой взрывалась крошечная капсула с ураном-235, сеявшая радиоактивную смерть на расстоянии в три тысячи ярдов", (Ф.Пол).. ..

Рунный Посох

"Он установлен на самой высокой вершине мира, расположенной в Коммуназии, где все время лежит снег и дует ледяной ветер, а сторожат его покрытые шерстью человекообезьяны, необыкновенного ума и шести футов ростом. В Рунном Посохе сокрыты все тайны человеческих судеб. Тот, кто осмелился поклясться Рунным Посохом, тем самым неизбежно предопределяет судьбу мира, в котором живет", (М.Муркок).. ..

Рух

"Удивительная птица, которую именуют Рух, прилетает из южных краев. Говорят, что она похожа на орла, но куда больше его по размеру. Птица эта так велика и сильна, что схватывает слона своими когтями, поднимает его высоко в небо, а затем выпускает, чтобы слон упал на землю. Делается это для того, чтобы можно было его съесть. Люди, которые видели эту птицу, утверждают, что расправленные крылья птицы достигают шестнадцати шагов, а перья - каждое восемь шагов в длину и весьма толстые", (Х.Л.Борхес)...

Дополнительный поиск Рунический Стих Рунический Стих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рунический Стих" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рунический Стих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа