Тёмное Братство

116

"Собственное наименование союза Мастеров Нечистого. Они используют слово "темный", подчеркивая свою направленность на завоевание мира и, что более важно, гордятся этим, полагая Братство главной сознательной силой зла. Аналог в прошлом - древний сатанизм", (С.Ланье)..

Значения в других словарях
Телестерео

Средство связи. "Это телестерео. Оно действует практически мгновенно на любом расстоянии, - пояснил Вель Квен и положил палец на переключатель. И вдруг Город очутился совсем в другом месте. Он знал, что находится в лаборатории, но одновременно стоял на таком же кварцевом диске, на вершине другой башни, тоже очень высокой, и под ним расстилался огромный прекрасный город", (Э.Гамильтон).. ..

Телеферистика

"Новая область роботики, называемая посредниковедением или передачей присутствия ("телепрезанс"). Это теория дистанционно управляемых роботов. Лозунг телеферистов. "Где человеку не пройти, туда он пошлет управляемого робота", (С.Лем).. ..

Тени Деревьев

"Мой бизнес, мадам, - тени деревьев. Я специалист по продаже всевозможных редких теней. К примеру, я торгую тенями плачущей ивы, дуба, яблоневого дерева, клена и многих, многих других деревьев. Но сегодня я могу предложить нечто исключительное - совершенно необычную тень дерева, только что доставленную с Омикрона Сети-18. Она глубока, темна, прохладна и великолепно освежает. Короче, это именно та тень, в которой лучше всего можно отдохнуть после дня, проведенного на солнце, - кстати, это последн..

Теория Поиска

"Это чистая теория. Это значит, что на бумаге она подтверждается всегда. Но стоит только применить ее на практике, как мы сталкиваемся с трудностями. В самых простых словах происходит вот что. Наличие теории препятствует ее подтверждению, ибо она не может учитывать свое влияние на самое себя", (Р.Шекли).. ..

Дополнительный поиск Тёмное Братство Тёмное Братство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тёмное Братство" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тёмное Братство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа