Хиннерангийцы

135

"Невысокие угловатые существа с красно-коричневой кожей и волокноподобными пальцами, раздваивающимися в каждом сочленении так, что на конце образовывался пушистый венчик извивающихся нитей. Говорили низким шепотом, а их слова напоминали язык басков", (Р.Сильверберг)..

Значения в других словарях
Харриане

Господствующая раса планеты Харрия. "Ростом он был не более метра. Сквозь прозрачную пластинку в передней части шлема можно было увидеть черное сморщенное лицо с мясистым подвижным носом. Маленькая бородка кисточкой по контрасту с лицом казалась белоснежной. Сзади, немного ниже пояса, в костюме был мешочек, в котором с удобством покоился короткий, похожий на обрубок, хвост", (А.Азимов).. ..

Хатканский Компас

"Жители планеты Хатка в течение многих поколений развивали в себе инстинкт отыскивания дома. Те, у кого он отсутствовал, обычно не доживали до того, чтобы стать отцами. Теперь в хатканцах есть нечто лучшее, чем компас", (А.Нортон).. ..

Хоббиты

"Народ неприметный, но весьма древний, в прошлом многочисленный. В том, что их стало меньше, нет ничего удивительного, если учесть стремление хоббитов к мирному житью и любовь к ухоженной земле. Слух у них чуткий, зрение - острое, а движения проворные и ловкие, несмотря на склонность к полноте и стремление к покою. Издавна они владели умением исчезать бесшумно и бесследно, едва заслышав поступь какого-то Верзилы, то есть человека. И так это у них ловко получается, что люди стали поговаривать о в..

Хорк

Птица или высокоразвитое насекомое планеты Фронн, (А.Нортон).. ..

Дополнительный поиск Хиннерангийцы Хиннерангийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хиннерангийцы" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хиннерангийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 13 символа