Берег Слоновой Кости

99

1) побережье Гвинейского залива между мысом Пальмас и устьем р. Тано на В. В XV- XVIII вв. Один из главных р-нов вывоза из Африки так называемой 'слоновой кости', т. Е. Бивней слонов, широко использовавшейся в то время как ценный поделочный материал.2) гос-во, см. Кот-д'Ивуар.

Значения в других словарях
Бердянск

Город, р.ц., Запорожская обл., Украина. Основан в 1827 г. И некоторое время назывался Новоногайск. (от этнонима ногайцы), но вскоре утвердилось название Бердянск по расположению в устье р. Верда. Гидроним от названия местности Берда (укр. Бер-до 'холм'), изобилующей курганами. В 1939-1958 гг. Назывался Осипенко по фамилии летчицы П.Д.Осипенко (1907-1939).. ..

Берег Пряностей

См. Бербера. ..

Береговой

Пгт, Омская обл. Возник как пос. Рабочих лесоперевалочной базы и деревообрабатывающего завода севернее д. Харино (название от антропонима) и в 1960 г. Был преобразован в пос. Гор. Типа Харино. В 1963 г. Переименован в Береговой по расположению на берегу Иртыша.. ..

Бережные Челны

См. Набережные Челны. ..

Дополнительный поиск Берег Слоновой Кости Берег Слоновой Кости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берег Слоновой Кости" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берег Слоновой Кости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа