Фокс-Бейсин

311

Залив Сев. Ледовитого океана у берегов Канады. Открыл залив в 1631 г. Англ, мореплаватель Льюк Фоке. Позже этот залив, имеющий выходы на С.-З. И на Ю.-В., получил название басс. Факса (Foxe Basin)..

Значения в других словарях
Флоридское течение

См. Гольфстрим. ..

Фокино

Город, Брянская обл. Возник при цементном заводе как пос. Цементный. В 1964 г. Преобразован в город и переименован в Фокино по фамилии местного парт, деятеля И. И. Фокина (1889-1919).. ..

Фолклендские острова

В юго-зап. Части Атлантического океана. Территория спорная между Великобританией и Аргентиной. Острова показываются на картах с 1529 г. И в XVI-XVII вв. Не имели определенного названия, - в документах и на картах они указывались как Сансон, Патос, Хокинс, Себальд, Дейвис и др. В 1690 г. Англ, мореплаватель Джон Стронг присвоил проливу между наиболее крупными о-вами архипелага название Фолкленд (Falkland). Мотивация наименования спорна. По одной версии, он назван в честь виконта Фол-кленда (1656-..

Фоминское

См. Наро-Фоминск. ..

Дополнительный поиск Фокс-Бейсин Фокс-Бейсин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фокс-Бейсин" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фокс-Бейсин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа