Эйр

150

Бессточное соленое озеро на Ю. Австралии. Открыл в 1840 г. Исследователь Юж. Австралии овцевод Джон Эдвард Эйр (1815-1901). Название озеро Эйр (Eyre) в честь открывателя присвоено во второй половине XIX в. В ходе последующего изучения озера..

Значения в других словарях
Эйвон

Река, лп Северна. Великобритания. Совр. Англ. Эйвон (Avon) от кельт, 'река', ср. Валл. Afon, корн, avon, бретон. Aven - 'река'.. ..

Эйлат

Город-порт в заливе Акаба, Израиль. Название от др.-евр. Elon 'дуб'. Известен с античного времени. Греч. Айлат, латин. Elath, Ailath.. ..

Эквадор

Республика Эквадор, гос-во на С.-З. Юж. Америки. В 1830 г. Выделившийся из Республики Великая Колумбия деп. Кито был провозглашен самостоятельным гос-вом с названием Эквадор от исп. Ecuador 'экватор', - территория гос-ва расположена по обе стороны экватора. См. Также Чимборасо.. ..

Экваториальная Гвинея

Республика Экваториальная Гвинея, гос-во в Африке. Совр. Название принято в 1968 г. По расположению страны в геогр. Обл. Гвинея и ее близости к экватору. В прошлом колониальное владение Испанская Гвинея.. ..

Дополнительный поиск Эйр Эйр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйр" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 3 символа