Элизабетвиль

145

См. Лубумбаши.

Значения в других словарях
Электросталь

Город, Московская обл. В 1916 г. Акционерное об-во 'Электросталь'. Начало строительство электрометаллургического завода качественных сталей близ дач. Поселка Затишье. В 1928 г. Пос. Затишье переименован в Электросталь. С 1938 г. Город с тем же названием.. ..

Электроугли

Город, Московская обл. Возник в 1908 г. Как пос. Завода по производству угольных щеток для электротехнической промышленности и первоначально назывался по ближайшей железнодорожной ст. Кудиново. В 1956 г. Пос. Преобразован в город с названием Электроугли.. ..

Элиста

Столица Калмыкии. Селение возникло в 1865 г. На р. Элиста (совр. Элистинка). Название по гидрониму. В его основе калм. Элсн (элсен) 'песок, песчаный'. С 1930 г. Гор. Элиста. В 1944 г., после насильственного выселения калмыков и ликвидации Калмыцкой АССР, город переименован в Степной. В 1957 г. Восстановлено исконное название Элиста.. ..

Эллада

См. Греция. ..

Дополнительный поиск Элизабетвиль Элизабетвиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элизабетвиль" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элизабетвиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа