Давление Гидродинамическое

100

— оказываемое движущимися струйками воды на частицы, численно равное напорному градиенту. По достижении напорным градиентом критической величины Д. Г. Может вызывать общее смещение г. П. С ее разрыхлением..

Значения в других словарях
Давление Внутри Земли

— определяется с помощью уравнения гидростатики как функция плотности и силы тяжести. У подошвы земной коры континентов давление порядка 10 кбар. В мантии — сотни кбар. На границе мантии и ядра 1,3 • 103 кбар. В центре Земли (3,5 ± 0,5) • 103 кбар (1 кбар = 106 н/м3).. ..

Давление Газа

— сила, с которой давит газ, стремясь к расширению под действием теплового движения его молекул. Оно выражается обычно в кгс/см2, или в атм (1 атм соответствует давлению 1,03 кгс/см2).. ..

Давление Гидростатическое

— давление столба воды над условным уровнем. Измеряется высотой столба воды в м или в атм (метрических, технических). В гидрогеологии этот термин часто употребляют для обозначения напора неподвижных вод в противоположность гидродинамическому напору движущихся вод. Син. Напор гидростатический.. ..

Давление Горное

— давление на стенки и крепь горных выработок, оказываемое г. П. В результате их перемещения и сдвига.. ..

Дополнительный поиск Давление Гидродинамическое Давление Гидродинамическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Гидродинамическое" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Гидродинамическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 26 символа