Давление Ориентированное

107

— см. Стресс ..

Значения в других словарях
Давление На Устье

— возникающее в устье скважины в случае пересечения ею горизонтов с пластовым давлением, превышающим давление столба жидкости в скважине. Оно фиксируется манометром в устье подъемных труб. Величина его зависит от веса столба жидкости и численно равна разности пластового давления и давления столба жидкости от устья скважины до вскрытого горизонта.. ..

Давление Насыщения

(Pнас) — давление в кгс/см2, под которым находится растворенный в нефти попутный нефтяной газ. Предложен метод (Леворсен, Гассоу) использования Pнас для определения конечного времени формирования залежей нефти. Систематическое накопление данных по Pнас в момент вскрытия нефтяных залежей в многопластовых м-ниях с многоярусной нефтеносностью позволяет в итоге статистической обработки подойти к решению вопроса об одноактности или многоактности процессов формирования залежей.. ..

Давление Осмотическое

— дополнительное давление, которое необходимо приложить к раствору для установления равновесия последнего с чистым растворителем, отделенным от раствора полупроницаемой перегородкой.. ..

Давление Парциальное

— часть общего давления газовой смеси, обусловленная каким-либо ее компонентом. Д. П. Равно тому давлению этого компонента, которым он бы обладал, если бы один занимал весь объем (при той же температуре).. ..

Дополнительный поиск Давление Ориентированное Давление Ориентированное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Ориентированное" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Ориентированное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа