Забой

125

— конец горной выработки (штольни, шурфа и др.) или буровой скважины. В процессе горных работ или бурения скважины З. Перемещается по намеченному направлению выработки..

Значения в других словарях
Журнал Опробования

— документ, в котором регистрируют данные по отбору и анализу проб. В нем указываются номера проб, место и способ их взятия, длина и сечение борозд, характеристика руды, даты отбора проб, направления на анализ и получения анализа, результаты анализа, ответственные за отбор проб лица и др.. ..

Жюльенит

[по фам. Жюльен]—м-л, Na2Co[CNS]4 • 8Н2О. Тетр. Тонкие корочки из мельчайших иголочек. Сп. По {001}. Синий. Уд. В. 1,68. Растворяется в воде и спирте. Найден с кобальтовым валом в тальковом сланце.. ..

Забой Морозный

— линия, вдоль которой происходит усиленное физ. Выветривание г. П. Вследствие колебания температуры вокруг точки замерзания. Обычно З. М. Располагается у подножия склонов (особенно нагорных террас), на месте перехода крутого склона в пологий или в горизонтальную площадку, что и обусловливает здесь лучшие условия увлажнения, а также в краевых трещинах каррон и вдоль границы в п. Снежного или фирнового пятна.. ..

Забой Скважины

— поверхность г. П. В стволе скважины, до которой в данный момент она пробурена. Непрерывно отдаляется в процессе бурения от устья скважины.. ..

Дополнительный поиск Забой Забой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забой" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа