Ализарин

105

(1,2-дигидроксиантрахинон), мол. М. 240,20. Красные кристаллы. Т. Пл. 289.

Значения в других словарях
Акустические Материалы

предназначены для создания акустоэлектронных и акустооптич. Устройств, использующих явления, возникающие при распространении упругих волн в среде (фотоупругость, пьезоэффект, акустоэлектрич. Эффект и др.). Св-ва A.M., используемых в акусто-электронике, приведены в табл. 1-3. Обозначения в табл. L - объемные продольные ультразвуковые волны, S - объемные сдвиговые, или поперечные, волны. К - коэф. Электромех. Связи, характеризующий эффективность преобразования электрич. Энергии в упругую и обрат..

Аланин

мол. М. 89,09.Алании (аминопропионовая к-та, Ala), A)CH3CH(NH2)COOH-кристаллы. Т. Пл. D, L-A. 295-296. ..

Ализариновое Масло

касторовое масло, обработанное H2SO4 при т-ре ок. 30. ..

Ализариновый Красный С

(ализарин С. Na-соль 9,10-дигидро-3,4-дигидрокси-9,10-диоксо-2-антраценсульфо-кислоты), мол. М. 360,28. Оранжево-желтое в-во. Т. Пл. 300 о С. Раств. В воде, этаноле, не раств. В бензоле, бензине, хлороформе. В водных р-рах рК а для А. К. И его однозарядного аниона соотв. 5,5 и 9,5. 423 нм. Получают сульфированием ализарина. А. К.-реагент для фотометрич. Определения Al, Sc, Y и F-. С А1 он образует при рН 3,9-4,5 комплекс состава 1 :2, максимум поглощения к-рого наблюдается при 500 нм. Нижн..

Дополнительный поиск Ализарин Ализарин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ализарин" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ализарин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа