Селенофен

121

мол. М. 131,03. Т. Пл. -38°С, т. Кип. 110,5-111 °С/753 мм рт. Ст. 1,5358. 1,5715. Давление пара (МПа) 6,3.

Значения в других словарях
Селенорганические Соединения

содержат связь SeЧС. Осн. Типы. Селенолы RSeH и их производные, напр. RSeCN, RSeOH, RSeNR'2, RSeHal, R2SeHal2 и т. Д. Селеноальдегиды и селенокетоны RR'C=Se, селеноксиды и диоксиды (селеноны) R2SeO и R2SeO2. Селениды R(Se)nR (n=1-3). Селениновые и селеноновые к-ты RSeO2H и RSeO3H и ангидриды (RSeO)2O. Селенониевые соед. Соли R3Se+X- (X = Hal, NO3, , SbF6 и др.), илиды и соли илидов (Y = PR3, SR2, SeR2). Селеноциклоалканы с 1-5 атомами Se в цикле и разл. Числом метиленовых звеньев. Ароматич. Г..

Селитры

(ср.-век. Лат. Sal nitri. От лат. Sal-соль и nitrum-прир. Сода, щелочь), нитраты щелочных (натриевая и калийная С.) и щел.-зем. (кальциевая и бариевая С.) металлов и аммония (аммиачная С.). К С. Относятся также смесь СаСО 3 и NH4NO3 (известково-аммиачная С.). С. Добывают из прир. Залежей (натриевая С.-наиб. Распространена, калийная С.), образовавшихся при разложении орг. В-в в результате жизнедеятельности нитрифицирующих микроорганизмов, и получают хим. Путем (см. Аммония нитрат, Бария нитрат,..

Семидиновая Перегруппировка

, см. Бензидино-вая перегруппировка. ..

Дополнительный поиск Селенофен Селенофен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Селенофен" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Селенофен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа