Абусуа

142

Матрилинейный род у народов акан..

Значения в других словарях
Абумуслим

(727—755) — предводитель восстания против Омейядов в Хорасане (747—750), приведшего к падению Омейядов и воцарению Аббасидов.. ..

Абупаср Ахмад Ибн Абдассамад Мишкан

— начальник придворной канцелярии Махмуда и его сына Масуда. Мастер эпистолярного стиля и знаменитый каллиграф. Известный историк Бейхаки — его ученик и помощник — сообщает о нем в. Своей истории много ценных сведений. Умер в 1039/40 гг.. ..

Абуховские

Абуховские, древний русский дворянский род, происходящий от шляхтича Лаврентия А., пожалованного за службу поместьем в 1609 году и внесенный в VI часть родословной книги Смоленской губернии.. ..

Абушукур Балхи

(915 — г. Смерти неизв.), персидско-таджикский поэт, современник Рудаки. Получил известность благодаря поэме «Офариннаме» (947). С. Нафиси, разыскивая произведения современников Рудаки, собрал из тазкира (антология), фархангов (толковый словарь) и др. Литературных источников более 500 его бейтов и высказал уверенность, что, кроме «Офариннаме», написанной размером мутакариб, Абушукур Балхи является автором еще трех поэм (в размерах хазадж и хафиф). Писал стихи о жизни и любви, человеческой судьбе..

Дополнительный поиск Абусуа Абусуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абусуа" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абусуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа