Авалония

151

Раннепалеозойская плита континентальной коры, куда входят современные Ньюфаундленд, Англия, Уэльс, южная часть Ирландии и часть Западной Европы. В ордовикском периоде откололась от Гондваны, в конце силурийского периода соединилась с Лаврентией..

Значения в других словарях
Аваллон (яблоко)

- в мифах кельтов потусторонний мир, остров блаженных. Чаще всего он располагался на далёких Западных островах, в стеклянной башне или дворце, где населяющие остров женщины предлагают чудесные яблоки, дарующие бессмертие. На острове Аваллон остановилось время, царят молодость и изобилие. По преданию, туда фея Моргана перенесла смертельно раненного короля Артура после сражения при Камлане.. ..

Аваловы

Аваловы - княжеский кахетинский род, восходящий к первой половине XVII века.. ..

Аван

— деревня или поселение городского типа.. ..

Авана

(неизменная) (4Ц 5.12)-река (нынешняя Баррада), берущая начало на Ливанских горах и текущая через Дамаск. Всегда полна чистой водой. Течет, в отличие от палестинских рек, в живописных берегах. (См. Фарфар). ..

Дополнительный поиск Авалония Авалония

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авалония" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авалония, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа