Авлос

178

Тростниковая флейта у греков..

Значения в других словарях
Авксентьев

- один из вождей партии эсеров. На широкую политическую арену Авксентьев выдвинулся в 1905 г., будучи членом Исполкома Петербургского Совета. После поражения революции, Авксентьев вместе с Л. Д. Троцким и др. Был сослан в Тобольскую губернию. С 1911 года Авксентьев возглавляет правое крыло партии эсеров, которое свое либеральное лицо явно обнаружило уже тогда, требуя отказа от нелегальной организации во имя творческой работы в рамках самодержавного строя. Обострившиеся разногласия по вопросу об ..

Авксентьев Николай Дмитриевич

(1878-1943). Один из лидеров партии эсеров. В 1905 г. Входил от имени партии в Петербургский Совет Р. Д. И вместе с другими членами его Исполнительного Комитета по приговору Петербургской судебной палаты был сослан в Сибирь, откуда в 1907 г. Бежал за границу. С 1907 по 1917 г. - в эмиграции. Во время реакции и распада партии примкнул к образовавшемуся в 1912 г. Правому крылу с.-р. Партии, защищавшему легальность и отказ от террора. С начала мировой войны, проживая в Париже, занял крайнюю правую ..

Авнан

(Чис 16.1)-сын (потомок) Фалефа, участник восстания Корея.. ..

Авраам

(отец множества)-праотец еврейского народа и всех верующих в истинного Бога. Сын Фарры, потомок Сима, он родился в Уре халдейском (в нижнем течении реки Евфрат) примерно за 1950 лет до РХ. В возрасте 70 лет он с отцом, с женой Сарой, братом Нахором и племянником Лотом переселился в Харан (в среднем междуречье). Затем, в 75 лет по призыву Божию он переселился в Ханаан с Сарой и Лотом. Из-за голода он на некоторое время уходил в Египет, но потом вернулся и обосновался в Мамре. Здесь от него отдели..

Дополнительный поиск Авлос Авлос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авлос" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авлос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа