Акведук

126

Сооружение в виде моста или эстакады с водопроводом..

Значения в других словарях
Аквад

— конь, верблюд и т. Д., у которого слишком длинная шея.. ..

Акватория

(от лат. Aqua - вода и (терри)тория) - участок водной поверхности в установленных границах района моря, водохранилища или порта. Служит для стоянки судов под разгрузкой и погрузкой (портовая акватория), для достройки и ремонта судов (заводская акватория), для испытания техники (водный полигон) и др.. ..

Акведук (проводящий Воду)

- водопровод (в виде канала, свинцовой или глиняной трубы) для снабжения населённых пунктов водой (включая фонтаны, водоёмы, бани и пр.). Наиболее примечательная часть водовода (собственно акведук), которая прокладывалась над землёй (оврагом, долиной, рекой, дорогой), устраивалась в виде арочного пролёта. Крупные гидротехнические сооружения стали строить римляне. Рим снабжало водой несколько акведуков. Постройкой и содержанием акведуков в Риме ведали цензоры. Самый длинный акведук протяжённостью..

Аквилея (aquileia) Гражданские Войны В Риме

Место сражения 5 и 6 сент. 394, в котором участвовали войска восточнорим. Императора Феодосия и западнорим. Узурпатора Евгения, армией которого командовал Арбогаст. В первый день положение Феодосия было критическим, и лишь наступление темноты спасло его от разгрома, однако ночью отправленный Арбогастом отряд для охраны проходов в тылу Феодосия перешел на сторону противника. Получив подкрепления и воспользовавшись пыльной бурей, которая била в лицо врагу и расстроила его ряды, Феодосий одержал по..

Дополнительный поиск Акведук Акведук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акведук" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акведук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа