Акция

160

Ценная бумага, свидетельствующая, что ее владелец внес пай в капитал акционерного общества и имеет право на соответствующую часть прибыли в форме дивиденда..

Значения в других словарях
Акций (actium) Войны 2-го Триумвирата

Место сражения 2 сент. 31 до Р. X. Между флотом Антония (230 галер) и флотом Октавиана (260 галер, более легких и значительно менее перегруженных). Сражение вспыхнуло с большой яростью и шло с переменным успехом, но в решающий момент Клеопатра приказала егип. Командующему уходить, и 60 галер вышли из боя. За ней последовал Антоний, а его флот, деморализованный бегством вождя, сдался после 10-часового сражения. Флот Октавиана захватил 300 галер, 5000 сторонников Антония пали в битве. Через нескол..

Акционер

- физическое или юридическое лицо, владеющее акциями — ценными бумагами, свидетельствующими о внесении пая в капитал акционерного общества, определяемый уставом последнего. Акция дает владельцу право на приобретение части прибыли в форме дивиденда. Ответственность каждого А. За деятельность акционерного общества ограничена стоимостью его акций. Акции продаются и покупаются на биржах, их стоимость колеблется в зависимости от курса на данный момент, может быть значительно выше или ниже номинала.. ..

Акча

Тюрк. Серебряная монета. ..

Акчурины

Акчурины, дворянский род, ведущий начало от мурзы Акчуры Адашева (1509), внук которого, Изекия Булашевич Акчурин, в царской грамоте 1575 года назван князем. Остальные А., верстанные по местным окладам в XVII веке, упоминаются без титула. Род А. Записан в VI часть родословных книг губерний Пензенской, Оренбургской, Саратовской и Уфимской.. ..

Дополнительный поиск Акция Акция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акция" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа