Алван

90

(высокий) (Быт 36.23)-один из сыновей (потомков) Шовала, сына Сеира Хорреянина (в 1Пар 1.40 назван Алеан)..

Значения в других словарях
Албычевы

Албычевы, дворянский род, происходящий от Албыча-мурзы, выходца из Золотой орды, и внука его Петра, пелымского сына боярского, ставившего остроги. В 1618 году Енисейский, в 1620 году - Макинский, Кетский и Намацкий. Записан в I часть родословных книг губерний Оренбургской и С.-Петербургской.. ..

Алва

(высокий, толстый) (Быт 36.40. 1Пар 1.51)-один из старейшин Исавовых, глав родов, поколений в народе едомском.. ..

Алгачинская Тюрьма

Каторжная тюрьма, открыта в 1-й четверти 18 в. В селе Алгачн Нерчинского горного округа (труд узников использовался для добычи свинцово-серебряных руд). В 1885-90 перестроена. В А. Т. Отбывали каторгу участники польских восстании 1830-31 и 1863-1864, революционеры 1860-80-х гг., позднее - представители всех российских революционных партий. Ликвидирована после Февральской революции 1917.. ..

Алгимунт

Алгимунт - отчасти историческая, отчасти легендарная личность в литовской истории. По преданию, записанному у польского автора Стрыйковского, А. Был внук Скирмунта, сын Тройната, который, победив татар, посадил Алгимунта на своем княжеском престоле в Новогрудке, а сам отправился в княжества приднепровское и северское, принадлежавшие прежде умершим его братьям. После смерти отца Алгимунт управлял Литвой и Русью на большом пространстве, от берегов Вилии до Стародуба, Чернигова, Турова и Карачева и..

Дополнительный поиск Алван Алван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алван" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа