Альгемайне Сс

444

(Allgemeine-SS), обычные подразделения войск СС, формировавшиеся на постоянной основе либо временно, строевые либо резервные. В отличие от войск СС (Waffen-SS), они, как правило, не имели собственных знаков отличия, штандартов и названий. Провинившиеся чем-либо солдаты войск СС могли быть переведены в "альгемайне-СС". В свою очередь, многие подразделения войск СС пополнялись за счет "альгемайне-СС", но две эти структуры существовали каждая самостоятельно..

Значения в других словарях
Альбуэра (albuera) Наполеоновские Войны

Место сражения 16 мая 1811, в котором участвовали союзные англо-испано-португальские силы (35 400 чел., в т. Ч. 7000 англ. Пехотинцев) под командованием марш. Бересфорда и франц. Войска под командованием марш. Сульта. Французы атаковали позиции Бересфорда, причем испанцы почти не оказали сопротивления, и разгром предотвратила только стойкость англичан, особенно бригады фузилеров, которая вступила в бой, когда поражение казалось неминуемым, и оттеснила французов. Из 7000 англичан уцелели только 1..

Альвенслебен Фридрих-иоганн (alvensleben)

Альвенслебен (Фридрих-Иоганн Alvensleben) - прусский дипломат, родился в 1836 году. В 1861 году назначен атташе в Брюссель, в 1872 году - советником посольства в Петербурге. С 1882 по 1901 год состоял посланником в Гаге, Вашингтоне и Брюсселе. С 1901 года состоит германским послом в Петербурге.. ..

Альгемайнес Вермахтсамт

(Allgemeines Wehrmachtsamt. AWA), специальное управление Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии (ОКВ), занимавшееся главным образом комплектованием личного состава, его военной подготовкой и снаряжением.. ..

Альгеро (alghero) Арагонское Завоевание Сардинии

Место сражения 1353 между арагонцами под командованием Педро IV (Великого) и генуэзцами. Педро одержал полную победу, изгнав генуэзцев с о. Сардиния, который на 400 лет стал уделом арагонской короны.. ..

Дополнительный поиск Альгемайне Сс Альгемайне Сс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альгемайне Сс" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альгемайне Сс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа