Альпийский Тип Жилища

107

Большой двух- или трёхэтажный дом из камня или с каменным нижним этажом с крытой галереей на верхнем этаже, на который ведёт наружная лестница. Крыша двускатная из дранки или черепицы..

Значения в других словарях
Альпийская Фиалка

("Alpenveilchen"), кодовое наименование операции вторжения германских войск в Албанию в начале 1941. На военном совещании 11 января 1941 Гитлер решил отправить подкрепление увязшим в Албании итальянским войскам, надеясь тем самым избежать краха на Балканах в целом.. ..

Альпийский Редут

("Alpenfestung"), ставка в Альпах в районе Оберзальцберга, где в конце 2-й мировой войны Гитлер намеревался укрыться и откуда, как он полагал, сумел бы руководить обороной рейха и остановить продвижение войск союзников. Общий замысел "Альпийского редута", вероятно, принадлежал Геббельсу. По распоряжению Гиммлера, разработка и организация "Альпийского редута" возлагалась на Эрнста Кальтенбруннера. Несмотря на то, что сооружение "Альпийского редута" уже началось, Гитлер изменил решение и обосновал..

Альс (alsen) Датская Война

Остров Альс, на который перебрался гарнизон Дюппеля, был захвачен пруссаками, в ночь на 29 июня 1864 они переплыли с континента на лодках, под сильным огнем преодолели дат. Укрепления и вынудили датчан сдаться. Это было последним сражением Датской войны. См. Дюппель.. ..

Альский Аркадий Осипович

(1892-1939). Член партии с 1917 г. После Октябрьской революции - на советской работе в Воронеже, Литве и Белоруссии. Затем был заведующим учетно-распределительным отделом ЦК РКП (б). В 1921-1927 гг.- заместитель наркома финансов и член коллегии наркомата финансов РСФСР, затем СССР. В последующие годы - на хозяйственной работе. Репрессирован. Реабилитирован посмертно.. ..

Дополнительный поиск Альпийский Тип Жилища Альпийский Тип Жилища

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпийский Тип Жилища" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпийский Тип Жилища, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа