Альфарт, Феликс

116

(Alfarth), (1901-1923), один из первых в мартирологе нацистских героев, т.н. "мучеников". Родился 5 июля 1901 в Лейпциге. Став восторженным поклонником Гитлера, принял участие в марше к Фельдхернхалле во время "Пивного путча" 1923 в Мюнхене и был убит в перестрелке с полицией. Умирая, как гласила нацистская легенда, он пел "Дойчланд юбер аллес". Гитлер удостоил его чести быть упомянутым в посвящении к "Майн кампф"..

Значения в других словарях
Альтона

("Altona"), кодовое наименование для приостановки начала операции "Барбаросса".. ..

Альфа И Омега

- первая и последняя буквы греческого алфавита (ai-O)). Символизировали начало и конец какого-либо явления.. ..

Альфонс I

Король Португалии ил Бургундской династии, правивший в 1139-1185 гг. Ж. С 1146 г. Матильда, дочь графа Савойского Амадея III (Умер 1157 г.). Род. 1094 г. Умер 6 дек. 1185 г. Альфонс был сыном маркграфа Португальского Энрике и Терезии, дочери кастильского короля Альфонса VI. Отец его погиб в 1112 г., и в малолетство Альфонса страной управляла его мать. Когда Альфонс подрос, он восстал против Терезии и ее любовника (или мужа) галисийского графа Фернандо Переса Трастамары и изгнал их в 1128 г. Сдел..

Альфонс Ii

Король Неаполя из династии Арагонских королей, правивший в 1494 -1495 гг. Сын Фердинанда г Род. 1448 г. Умер 19 ноября 1495 г. Альфонс был так же жесток и вероломен, как его отец, но вовсе лишен его достоинств. Несмотря на все старания Фердинанда дать сыну хорошее образование, тот оставался г рубым, невежественным, склонным к чувственности солдафоном без всякого изящества. Он правил своими подданными деспотично и беззаконно, стеснял их налогами, не останавливался перед самовольными казнями и уби..

Дополнительный поиск Альфарт, Феликс Альфарт, Феликс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альфарт, Феликс" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альфарт, Феликс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа