Амулет

164

— предмет, которому приписывается сверхъестественная, магическая сила, способность оберегать его владельца от несчастий, болезней, смерти, злых чар..

Значения в других словарях
Амтер, Израиль

- музыкант и журналист по профессии, один из руководителей Компартии с двадцатых по пятидесятые годы.. ..

Амударьинская Флотилия

- формирование вооруженных сил России. Создана в 1886-1887 гг. Для обеспечения российского влияния в колонизированных прибрежных районах Амударьи, строительства Закаспийской военной железной дороги, сообщений воинских гарнизонов на реке с железнодорожной линией, воинских и коммерческих перевозок. В 1888 г. Буксиро-пассажирские пароходы "Царь", "Царица", баржи "Москва" и "Петербург" (грузоподъемностью 10 тыс. Пудов) начали плавание на участке от Петро-Александровска до Керки. В 1895-1901 гг. Флот..

Амуниция

— военное снаряжение, предметы — ремни, сумки и др., облегчающие военнослужащим ношение оружия и боеприпасов. Конская А. — предметы для запряжки, седловки и вьючения животного.. ..

Амур

(монг. Хара-Мурэн, кит. Хэйлунцзян), река в Восточной Азии. Бассейн Амура расположен на территории трех государств - России (Читинская, Амурская области, Хабаровский край), Китая и Монголии. Образуется слиянием рек Шилка и Аргунь. Впадает в Амурский лиман Охотского моря. Длина 2824 км (от истока Аргуни 4440 км). Первые русские появились на Амуре в 1644, когда из Якутска через Лену, Алдан и Зею пришла партия казаков под начальством В. Пояркова. В 1649-51 Е.П. Хабаров совершил поход на Амур и в Пр..

Дополнительный поиск Амулет Амулет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амулет" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амулет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа