Андарак

154

Юбка из шерстяной ткани, обычно в клетку либо в поперечную или продольную полоску, иногда с пришитым лифом. Распространен в Белоруссии и западных районах России..

Значения в других словарях
Ангриф

("Der Angriff" - "Штурм"), нацистская газета, основанная Геббельсом в 1927 в Берлине. В отличие от официоза нацистской партии ежедневной "Фелькишер беобахтер", выходившей в Мюнхене, "Ангриф" по сути являлась личным печатным органом Геббельса, в котором он публиковал все, что ему заблагорассудится. Подзаголовком газеты был лозунг "Долой угнетателей!" Геббельс зарезервировал на первой полосе колонку для собственных скандальных статей, которые неизменно подписывал "Dr. G." Все попытки властей Вейма..

Ангстброше

("Angstbrosche" - "Брошь страха"), эпитет, которым недовольные нацистским режимом граждане Германии награждали нацистский партийный значок.. ..

Андердзапет, Дарандардзапет

— один из высоких чинов в системе сасанидской администрации.. ..

Андерс, Владислав

(Anders), (1892-1970), польский генерал. В 1941-42 командовал польской армией, сформированной на советской территории по соглашению между СССР и польским эмигрантским правительством. Командование во главе с Андерсом отказалось от совместной с Сов. Армией борьбы против немецких войск. В августе 1942 армия Андерса была выведена на Бл. Восток. Часть польских солдат и офицеров покинула эту армию и осталась в СССР для продолжения борьбы с Германией. В 1944-45 Андерс командовал польскими частями в сос..

Дополнительный поиск Андарак Андарак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андарак" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андарак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа