Антинг-антинг

131

Амулет у филиппинских народов - изречение из Библии, которое носят на груди, зашитым в мешочек..

Значения в других словарях
Антиминс

(греч. — вместопрестолие) — четырехугольный льняной или шелковый плат с изображением Христа во гробе (реже — креста с орудиями страстей и др.) и четырех евангелистов (по углам) и с зашитыми в углах частицами мощей. В некоторых случаях может заменять освященный престол. Принесение и возложение антиминса на престол предшествует совершению таинства причащения.. ..

Антинг Фридрих (anthing)

Антинг (Anthing), Фридрих (умер в 1805 году), автор первой биографии Суворова . Родом из Саксен-Кобург-Готы. Поступив на русскую военную службу, состоял адъютантом Суворова до 1796 года. При содействии самого фельдмаршала А. Собрал материалы о жизни его с юных лет и описал ее до взятия Варшавы. Сочинение А. Издано под заглавием "Versuch einer Kriegsgeschichte Suworoffs". Автор плохо справился с своей задачей, допустил немало ошибок и дал довольно бессвязное и бесцветное описание походов и битв. ..

Антиномия

(греч. Antinomia - противоречие) - противоречие между двумя положениями, каждое из которых признается равно доказуемым.. ..

Антинорманисты

- противники норманской теории. К числу А. Относились сторонники т.н. Естественной историч. Школы XVIII в.(основопол.- М.В.Ломоносов), историки XIX в. - И.Е.Забелин, Н.И.Костомаров, А.А.Шахматов, представители марксистской историч. Школы, большинство современ. Историков государства и права - И.А.Исаев, Ю.П.Титов, О.И.Чистяков и др.. ..

Дополнительный поиск Антинг-антинг Антинг-антинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антинг-антинг" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антинг-антинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа