Антропогенез

139

Раздел антропологии, включающий учение о происхождении человека..

Значения в других словарях
Антроповы (а.п., Н.п., В.и., Л.н.)

Антроповы - из них известны. 1) Алексей Петрович - главный живописец Святейшего Синода, академик Императорской Академии Художеств, родился 17 марта 1716 года, умер 23 июля 1795 года, был предпоследним ревизором иконописания при Святейшем Синоде, учитель знаменитого Левицкого , ученик Андрея Матвеева (Кобылина). Уже с 15-ти лет А. Учился живописи у разных мастеров и в 1739 году принят учеником в канцелярию строений. В 1752 году послан в Киев для исполнения живописных работ в отстраивавшейся, по п..

Антропоген

- последний период геологической истории, следует за неогеном, входит в кайнозойскую эру. Время существования человека. Раньше этот период называли четвертичным. Время его определялось не более 500-800 тыс. Лет. Однако теперь установлено, что гоминиды существуют ок. 6 млн. Лет (австралопитек) и ок. 2,6 млн. Лет назад он уже изготовлял каменные орудия и строил искусственные жилища.. ..

Антропологические Типы Людей Прошлого

- считалось, что развитие человека прошло 3 стадии. Архантропов (питекантроп, синантроп), палеоантропов (неандерталец) и неоантропов (человек современного типа).. ..

Антропология

Наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас.. ..

Дополнительный поиск Антропогенез Антропогенез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропогенез" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропогенез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа