Аппиева Площадь

72

(Деян 28.15)-площадь на дороге Рим-Капуя примерно в 69 км от Рима. Дорога была построена Аппием Клавдием, выложена каменными плитами и богато украшена..

Значения в других словарях
Аппельрот Г.я.

Аппельрот (Г.Я.) - педагог-писатель конца пятидесятых годов, ратовавший за новые, сравнительно с институтскими, начала женского образования и о развитии в народе грамотности. Статьи его об этих вопросах помещались в "Отечественных Записках" (1858), "Русской Беседе" (1857) и т. Д.. ..

Аппиева Дорога

— первая римская мощеная дорога, проложенная при цензоре Аппии Клавдии в 312 г. До н. Э. Между Римом и Капуей протяженностью 350 км. В 224 г. До н. Э. Доведена до Брун-диэия. Практически сохранилась до наших дней. В переносном значении означает новый, проторенный по бездорожью путь, открытие чего-либо.. ..

Апраксин Александр Дмитриевич

Апраксин, Александр Дмитриевич, беллетрист. Родился в 1851 году. Воспитывался в училище правоведения и 1-й военной гимназии. Служил в кавалерии, долго жил за границей. Участвовал в "Наблюдателе", "Русском Вестнике", "С.-Петербургских Ведомостях", "Биржевых Ведомостях", почти во всех московских газетах и во многих других периодических изданиях. В своих романах и повестях обнаруживает знание жизни и нравов большого света. Отдельно вышли, между прочим, "Алзаковы" (СПб., 1888), "Дело чести" (1889), ..

Апраксин Николай Петрович

Апраксин, Николай Петрович (1847 - 1907), протоиерей, сын священника. Окончил курс в Санкт-Петербургской духовной академии. Был последовательно настоятелем русской церкви в Праге, Женеве и Баден Бадене. Изучив чешский язык, А. Издал в переводе на чешский язык. "Литургии св. Василия Великого и Иоанна Златоустого" (Прага, 1885 - 88), "Краткий христианский катехизис" (Прага, 1887), "Пространный христианский катехизис православно-кафолической церкви" (Прага, 1887), "Молитвы православного христианина..

Дополнительный поиск Аппиева Площадь Аппиева Площадь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппиева Площадь" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппиева Площадь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа