Арета

127

(2Кор 11.32)-царь Аравии (Идумеи), тесть Ирода Антипы. Его наместник в Дамаске пытался схватить ап. Павла..

Значения в других словарях
Арескин Роберт (эрскин)

Арескин (или Эрскин), Роберт, лейб-медик Петра Великого , доктор медицины и философии Оксфордского университета, родом из Шотландии. В 1704 году поступил домашним врачом к кн. Меншикову , по ходатайству которого принят Петром I в царскую службу и назначен президентом Аптекарского приказа (архиатером). При управлении А. Медицинская часть значительно усовершенствовалась, особенно устройством аптек, улучшением медицинских училищ и строгим выбором иностранных медиков. В 1715 году А. Заведовал кунстк..

Арестантские Роты

- специальные формирования из осужденных на работы в крепостях в России с начала XVIII в. Наказания за мелкие уголовные и политические преступления с 1825 г. Заменяли сибирскую ссылку. В. А. Р. Сочетался армейский режим с принудительным трудом. В 1870 г. Преобразованы в Исправительные арестантские отделения, просуществовавшие до 1917 г.. ..

Арефа Печерский

Затворник, в Ближних (Антониевых) пещерах (XII в.). Прп. Арефа хранил в своей келье большое богатство и никогда не помогал бедным. Но Господь, желавший по милости Своей привести его к покаянию, попустил ворам украсть у него все имущество. Тогда Арефа страшно ожесточился, стал роптать, и даже тяжкая болезнь не вразумила его. Он лежал уже в беспамятстве, как вдруг воскликнул. "Господи, помилуй. Господи, прости. Все Твое, не жалею о сем". Придя в себя, он рассказал братии о своем видении. "Пришли к..

Арефьевы

Арефьевы, старинный русский род, ведущий начало, по документальным данным, от подьячего Якова А., записанного по городу Яблонову с 1658 года. Его сыновья Алексей и Афанасий стали родоначальниками двух ветвей рода А. Род А. Записан в VI часть родословных книг Харьковской и Курской губерний.. ..

Дополнительный поиск Арета Арета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арета" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа